Четверг, 28.03.2024, 12:06

Главная » Архив материалов

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Данное уголовное дело было возбуждено по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на 16 километре автодороги Новоорск-Энергетик Новоорского района Оренбургской области, в результате которого двум гражданам причинен тяжкий вред здоровью, один из них от полученных травм скончался на месте ДТП.

При этом водитель, находившийся за рулем автомобиля и совершивший дорожно-транспортное происшествие, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Подобные преступления представляют большую общественную опасность, лицо, со ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 01.08.2016 | Комментарии (0)

Крещение Господне - один из великих праздников православной церкви, в России он традиционно сопровождается купанием в проруби. С Крещением Руси (в 988 году) она постепенно распространилась и среди наших предков. Водоосвящение, может совершать только священник - чтением соответствующих молитв и троекратным погружением креста в воду. На водоемах для этого заранее делается прорубь - "Иордань" - как правило, в форме креста, хотя многие делают проруби прямоугольной формы. Обычно водоемы - пруды, реки, озера освящаются в сам праздник Крещения, после литургии. Крещенская вода - это святыня, которую употребляют для исцеления и для укрепления душевных и телесных сил нас и наших близких и родных.

Из некоторых храмов и в Крещенский сочельник после службы совершаются торжественные процессии к прорубям на водоемах, они освящаются. Православные зачерпывают в этой проруби святую воду, умываются ею, а самые отважные «ныряют» в прорубь. Российские традиции купания в про ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые жители  сел Горьковское , Лужки, Можаровка , Закумачное ! Администрация Горьковского сельсовета поздравляет Вас с наступающим Новым годом ! Желаем крепкого здоровья ,успехов  в учебе , труде! Исполнения задуманных планов, мирного неба над головой !

Просмотров: 240 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 28.12.2014 | Комментарии (0)

04 октября в ДК с.Горьковское состоялся праздничный концерт ВИА " Степняки " из п Новоорск, посвященный 85-летнему юбилею с Горьковское.
Просмотров: 393 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

8 июля в СДК с. Горьковское прошла праздничная программа . посвященная Дню Любви , Семьи и Верности. Администрация Горьковского сельсовета и МБУК КДЦ с Горьковское чествовали супружеские пары , прожившие в браке 55 лет (Вагаповы Валей и Раиса ) , 40 лет Айкешевы Турмурат и МАвлида , Сафроновы Виктор и Нина , Афанасьевы Николай и Александраутитлеевы Урынбасар и Рашида и 25 лет Вавгаповы Андрей и Люба.
Просмотров: 307 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

1 мая 2014 года старожил с. Горьковское Баракпаева Бади Салмухамбетовна отметила 90-летний юбилей.Администрация Горьковского сельсовета поздравила юбиляршу, вручили поздравления от Президента России, администрации Новоорского района, Горьковского сельсовета.

Просмотров: 417 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

6 декабря на базе Горьковской школы прошла конкурсная программа " Вместе дружная семья". В программе приняли участие шесть приемных семей из с.Горьковское и п. Новоорск. Организаторами конкурса были представители отдела опеки Новоорского отдела образования. Победитель- приемная семья Лукьяновыой Л.В. Все остальные участники получили призы.

Просмотров: 294 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

29 ноября состоялось очередное заседание совета депутатов. на котором рассматривались вопросы  земельного налога , проект бюджета , утверждение генерального плана сельсовета  и другие вопросы
Просмотров: 309 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

14 ноября в муниципальном образовании Горьковский сельсовет прошли публичные слушания по проекту генерального плана МО Горьковский сельсовет Новоорского района , по проекту правил землепользования и застройки МО Горьковский сельсовет. В слушаниях приняли участие жители сет Горьковское , Лужки . Можаровка, Закумачное