Четверг, 25.04.2024, 01:05
Администрация Муниципального образования Горьковский сель...
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Август » 1 » Информация
13:48
Информация

Прокуратурой района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении гражданина Р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Гражданин Р. ранее признанный судом виновный в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, которому назначено наказание в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев, по истечении 6 месяцев заведомо зная, что не имеет права управлять транспортным средством, будучи в состоянии опьянения, вновь сел за руль, принадлежащего ему автомобиля и совершил поездку по п. Энергетик Новоорского района Оренбургской области.

Данная деятельность пресечена сотрудниками специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Оренбургской области. Гражданину Р.  сотрудниками полиции предложено  пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, однако от данных требований он отказался.

          Подобные преступления представляют большую общественную опасность, лицо, совершившее преступление предстанет перед судом.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, связанного с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, наказывается лишением свободы до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

 

22.07.2016.

 

Заместитель прокурора

Новоорского района                                                                            А.В. Скороходов

 

Просмотров: 198 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz