Вторник, 23.04.2024, 09:11
Администрация Муниципального образования Горьковский сель...
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

19 ноября в СДК Горьковское проводится конкурсная программа " А ну-ка , мамы!". Начало 19.00 . Приглашаем жителей Горьковского сельсовета принять активное участие в проведении данного мероприятия.

Просмотров: 206 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Дорогие школьники, родители и учителя!

Поздравляем Вас с Днем знаний и началом учебного года!

Закончились летние каникулы, и впереди у школьников месяцы серьезной учебы, общения с друзьями, успехов и забот. Набирайтесь опыта и знаний, учитесь своим трудом и талантом приносить максимальную пользу. Стремитесь быть нужными нашему району, успехи которого во многом зависят от Вас.

Особых поздравлений заслуживают в этот день первоклассники. Для них прозвенит первый школьный звонок и с этого дня начинается дорога в школьный мир, мир открытий и познаний.

Для старшеклассников-выпускников начнется год, который станет для них определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Это волнительный, праздничный день и для всех педагогов– людей особой и в высшей степени востребованной профессии. Именно Вы встречаете своих учеников и воспитанников на пороге учебных заведений. Успехов Вам в нелегком, но благородном труде, терпения, чуткости и любви к де ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

Организации Новоорского района не платят налог на доходы физических лиц

Прокуратурой Новоорского района в августе 2016 года в деятельности ряда организаций района выявлены нарушения налогового законодательства.

Так, в нарушение норм налогового законодательства, 5 организациями, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории района, не уплачивается налог на доходы физических лиц.

Задолженность по налогу на доходы физических лиц  по сведениям налогового органа по каждой организации составляет более 100 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства прокуратурой района внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

 

 

Старший помощник прокурора района

 

юрист 2 класса               ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о наторите

В прокуратуру района поступило обращение президента Нотариальной палаты Оренбургской области, в данном обращении содержались доводы по факту систематического нарушения законодательства о нотариате главой администрации одного из муниципальных образований района. Данное обращение послужило основанием для проведения прокурорской проверки.

Так, федеральными законами от 21.12.2013 № 379-ФЗ и от 29.12.2014 № 457-ФЗ обязанностью должностного лица органа местного самоуправления является сообщать сведения об удостоверенных и отмененных завещаниях и доверенностях в региональную нотариальную палату для последующей передачи данной информации в ЕИС.

Эти сведения должны передаваться должностными лицами только в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2012 ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

Введены особые условия применения мер административной ответственности в отношении являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства лиц, а также их работников.

В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 03.07.2016 № 316-ФЗ в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), введены особые условия применения мер административной ответственности в отношении являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства лиц, а также их работников.

Административное наказание в виде административного штрафа может быть заменено на предупреждение даже в случаях, когда последнее не предусмотрено Особенной частью КоАП РФ или законом субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях. Это возможно, если административное правонарушение совершено впервые и не нанесло вреда здоровью людей, окружающей среде, культурным объектам или не причинило имущественный ущерб.

Дополните ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

«Не делай добра, не получишь зла»

 

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы п. Красноуральск обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Данное уголовное дело было возбуждено по факту хищения у жительницы п. Красноуральск денежных средств в размере 16 000 рублей, которая по просьбе обвиняемой разрешила проживать своей знакомой у себя дома т.к. последняя поругалась с мужем, кроме того, потерпевшая обеспечивала ее продуктами питания. В благодарность этому, несмотря на то, что сама потерпевшая не работает и находится ни иждивении своего мужа,  в ходе распития спиртных напитков обвиняемая похитила у нее барсетку с документами и данными денежными средствами, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Лицо, совершив ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

«Случайный укус собаки стал для ее  владельца роковым»

 

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя пос. Энергетик, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Из обстоятельств уголовного дела: между двумя пожилыми гражданами, положительно характеризующимися, из благополучных семей и являющимися соседями по гаражу возникла ссора из-за того, что собака  убитого укусила обвиняемого. В ходе ссоры обвиняемый нанес один удар садовым ножом в область жизненно-важных органов, от полученных травм потерпевший скончался на месте.

Лицо, совершившее преступление предстанет перед судом.

Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

 

 

25.08.2016.

 

Заместитель прокурора

Новоор ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина К. и И. обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – тайное хищение чужого имущества совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Данное уголовное дело было возбуждено по факту хищения 12 опор линии электропередачи, находящихся около с. Караганка Новоорского района Оренбургской области и принадлежащих Восточному производственному отделению филиала ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» - «Оренбургэнерго».

          Подобные преступления представляют большую общественную опасность, лицо, совершившее преступление предстанет перед судом.

         Хищение чужого имущества совершенное группой лиц по предварительному сговору наказывается лишением свободы до пяти лет с огранич ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 01.08.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы п. Энергетик обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – производство, хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Данное уголовное дело было возбуждено по факту изготовления без специального разрешения в домашних условиях  спиртосодержащей жидкости  «самогон», не отвечающей требованиями безопасности для жизни и здоровья потребителей, незаконного хранения для дальнейшего сбыта односельчанам в качестве пищевого продукта.

 В изъятой спиртосодержащей жидкости обнаружены компоненты, содержащие метанол, являющиеся сильным и опасным для человека ядом.

Метанол или как его еще называют карбинол, а также древесный спирт используется в технических целях. Его применяют в приборостроении, лакокрасочной промышленности, производстве химических ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 01.08.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении гражданина Р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Гражданин Р. ранее признанный судом виновный в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, которому назначено наказание в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев, по истечении 6 месяцев заведомо зная, что не имеет права управлять транспортным средством, будучи в состоянии опьянения, вновь сел за руль, принадлежащего ему автомобиля и совершил поездку по п. Энергетик Новоорского района Оренбургской области.

Данная деятельность пресечена сотрудниками специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Оренбургской области. Гражданину ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 01.08.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz