Суббота, 20.04.2024, 12:19

Главная » 2016 » Август » 01

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина К. и И. обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – тайное хищение чужого имущества совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Данное уголовное дело было возбуждено по факту хищения 12 опор линии электропередачи, находящихся около с. Караганка Новоорского района Оренбургской области и принадлежащих Восточному производственному отделению филиала ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» - «Оренбургэнерго».

Хищение чужого имущества совершенное группой лиц по предварительному сговору наказывается лишением свободы до пяти лет с огранич ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 01.08.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы п. Энергетик обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – производство, хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Данное уголовное дело было возбуждено по факту изготовления без специального разрешения в домашних условиях  спиртосодержащей жидкости  «самогон», не отвечающей требованиями безопасности для жизни и здоровья потребителей, незаконного хранения для дальнейшего сбыта односельчанам в качестве пищевого продукта.

В изъятой спиртосодержащей жидкости обнаружены компоненты, содержащие метанол, являющиеся сильным и опасным для человека ядом.

Метанол или как его еще называют карбинол, а также древесный спирт используется в технических целях. Его применяют в приборостроении, лакокрасочной промышленности, производстве химических ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 01.08.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении гражданина Р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Гражданин Р. ранее признанный судом виновный в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, которому назначено наказание в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев, по истечении 6 месяцев заведомо зная, что не имеет права управлять транспортным средством, будучи в состоянии опьянения, вновь сел за руль, принадлежащего ему автомобиля и совершил поездку по п. Энергетик Новоорского района Оренбургской области.

Данная деятельность пресечена сотрудниками специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Оренбургской области. Гражданину ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 01.08.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Данное уголовное дело было возбуждено по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на 16 километре автодороги Новоорск-Энергетик Новоорского района Оренбургской области, в результате которого двум гражданам причинен тяжкий вред здоровью, один из них от полученных травм скончался на месте ДТП.

При этом водитель, находившийся за рулем автомобиля и совершивший дорожно-транспортное происшествие, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Просмотров: 214 | Добавил: SOSHGorkovskoe | Дата: 01.08.2016 | Комментарии (0)

«  Август 2016  »